• НЕДЕЛЯ НАУКИ В ШКОЛЕ день 1

С 5 по 9 февраля, в нашей школе проходила «Неделя науки», во время которой ребята получали возможность окунуться в мир открытий, узнать много интересного, проверить собственные знания. Цель данного мероприятия-выявление мотивированных, обладающих творческим потенциалом учащихся, поддержка и развитие их навыков и способностей.
    В течение всей недели ребята под руководством учителей проводили исследования, эксперименты, показывали опыты, узнавали о вкладе учёных в развитие науки и техники, о значении их открытий.

05 февраля понедельник, 11:00
    НЕДЕЛЯ НАУКИ В ШКОЛЕ день 1.
    И первое мероприятие прошло 5 февраля -игра-викторина - «Главное чудо Света»,  для учащихся 8-9 классов, которое провела для них учитель биологии-Максимова С.М.
    Задания игры были разные по уровню сложности и тематике, что предоставляло командам-участникам возможность в ходе интеллектуального состязания самостоятельного выбора тем и уровня сложности вопросов. Темы заданий: «Из области анатомии», «Много есть чудес на свете», Человек - их всех чудесней!», «Цитология, гистология. организм», «Только факты», «Из жизни великих ученых», «О гигиене и не только...» содержали вопросы из области анатомии,физиологии, гигиены человека;
    исторические вопросы, касающиеся великих открытий в области биологии; задания о знаменитых ученых-биологах, фактах развития биологии и др.
    С небольшим отрывом, победителями в игре стали учащиеся 8 класса! Поздравляем!
    Фотографии