• районные соревнования по общей физической подготовке

1 марта на базе ДЮСШ «ТЕМП» проходили районные соревнования по общей физической подготовке. Участие принимало 10 команд из сельских школ. Спортивные соревнования по общей физической подготовке (ОФП) - одна из наиболее доступных и эффективных форм организации массовой физкультурно – спортивно- прикладной работы.
    районные соревнования по общей физической подготовке.

Дисциплина ОФП представляет из себя ряд нормативов Скоростной комплекс - челночный бег 3х10(юноши, девушки)
    Силовой комплекс -подтягивание на перекладине (юноши),сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» ( девушки), подъем туловища из положения «лёжа на спине» (юноши , девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки).
    Наши ребята показали отличный результат и заняли почетное II место среди сельских общеобразовательных учреждений нашего района. В каждой возрастной группе выявились победители и по отдельным дисциплинам.
    Среди своих соперников в своей возрастной категории, ребята заняли следующие места:
    1.Елисеев Андрей - 1 место;
    2.Ташмаков Ярослав – 4 место;
    3.Коваленко Анастасия – 3 место;
    4.Зимина Галина – 1 место;
    5.Рогачев Валентин – 1 место;
    6.Сажина Вера – 7 место;
    7.Шнайдер Матвей – 5 место;
    8.Игнатенко Виктория – 2 место;
    9.Сиделёв Валентин – 4 место;
    10.Ташмакова Юлия – 1 место;
    11.Брестер Виталий – 1 место;
    12.Ваганова Виктория – 3 место;
    13.Близнюк Александр – 3 место.
    Дух спортивного азарта присутствовал на протяжении всех соревнований. Чувствовалось стремление превзойти соперника в силе и ловкости. Было видно, что ребята действовали с максимальной отдачей, мобилизуя все свои возможности, чтобы занять призовые места. В целом соревнования прошли в дружеской атмосфере, и все участники получили море положительных эмоций.
    Желаю ребятам удачи и что бы в спорте всегда шли под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее»??