• МАСЛЕНИЦА

В рамках тематической недели, посвященной празднику Масленица, ученики 6 класса приняли участие в мастер - классе по изготовлению открытки из бумаги.
    МАСЛЕНИЦА.
    Прежде, чем приступить к работе, ребята узнали о традициях празднования Масленицы.
    Затем, каждый из участников мастер-класса изготовил свою неповторимую, авторскую открытку с изображенной на ней масленичной куклой.
    Проведение таких мастер-классов позволяет познакомить детей с традициями русского народа.
    Заканчивается холодная, снежная зима, начинается весна. Дни становятся длиннее, ярче светит солнце на небе.
    На Руси в это время устраивались народные масленичные гулянья.
    О приближении тепла свидетельствуют и начало сезона поделок на Масленицу.
    Главная участница празднования - это кукла по имени Масленица.
    У каждого получилась своя открытка, которая станет прекрасным подарком на праздник "Масленица!»
    Масленица вновь настала.
    Скоро к нам весна придет.
    Пусть теперь тепла начало
    Только радость принесет.

Пусть сияет в небе солнце,
    Согревает нас теплом.