• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

советник директора по воспитанию, классные руководители провели разговоры о важном по теме: "Непокорённые. 80-я годовщина снятия блокады Ленинграда".
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    Ученики 1–2 классов поговорили о блокаде Ленинграда, как о тяжелом событии. Посмотрели видео о Тане Савичевой, дневник которой стал символом блокадного Ленинграда.
    Для обучающихся 3-4 классов «Разговоры о важном» начались с просмотра ознакомительного видео о блокаде Ленинграда и последующего обсуждения увиденного.
    В 5–7 классах ребята посмотрели видеоролик о том, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда, и как им помогла «Дорога жизни».
    Ребята 8–9 классов в начале занятия прошли краткий опрос на определение уровня их осведомленности о событиях периода блокады Ленинграда. Затем учащиеся псмотрели серию роликов про осажденный Ленинград.
    В 10-11 классах, показали ряд тематических видеороликов о блокаде Ленинграда. Педагоги и советник директора по воспитанию рассказали ребятам об исторических событиях того времени и раскрыли их значение современному молодому поколению.

Темы мужества и стойкости, которые были изучены на «Разговоре о важном», очень важны для формирования понимания и уважения к историческому наследию России.