• Международный день памяти жертв Холокоста.

советник директора по воспитанию Галуза О.И. для учащихся 9-11-х классов провела кинолекторий.
    Международный день памяти жертв Холокоста..
    Ребята посмотрели короткометражный художественный фильм Йохена Фрейданка "Страна игрушек".

Действие этого короткометражного фильма происходит зимой 1942 года в небольшом немецком городке. Маленький Генрих Майснер дружит с Давидом Зильберштейном, мальчиком из еврейской семьи, которого ждет концлагерь. Мать Генриха, чтобы уберечь сына от травмы, пытается убедить его, что Давид и его семья отправляются в путешествие в далекую Страну игрушек.

Ребята увидели, как люди военного времени проявляли невероятную стойкость, мужество, силу духа. Они смогли выжить, остаться людьми!
    Последующие поколения должны помнить и знать об этой чудовищной трагедии, чтобы подобное никогда не повторилось!

После просмотра фильма все присутствующие перешли к его эмоциональному коллективному обсуждению, отзывы ребят подтверждают, что для подрастающего поколения патриотизм, гражданственность, совесть и сострадание – не пустые слова!