• Разговоры о важном

В понедельник, 26 февраля, после традиционной еженедельной линейки, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое посвящено Всемирному фестивалю молодежи.
    Разговоры о важном.
    Россия успешно развивает контакты с широким кругом союзников и партнёров, открыта для общения с народами всех стран. В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» (март 2024 г.) состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления новых контактов между молодыми людьми из разных стран, объединяющих свои усилия для построения справедливого многополярного мира.

Ребята пришли к выводу, что участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа. Сегодняшняя познавательная беседа дала возможность обучающимся проявить эмоциональный интерес к деятельности фестивальных движений. Каждый сможет найти для себя что-то интересное.

Такие встречи на фестивале дают открытость общения и построения уважительного диалога между разными народами. И пусть каждый испытывает гордость за успехи своей страны в области молодёжного движения.