• Районный этап "Живая классика"

Автор: Миноченко А.А.
    15 марта 2024 прошел районный конкурс юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-11 классов.
    Районный этап "Живая классика".
    В соревновании на лучшее прочтение наизусть отрывков понравившихся произведений приняли участие победители школьных этапов конкурса.
    От нашей школы участвовали ученик 11 класса -Елисеев Андрей, и ученица 9 класса Зимина Галина.

Выступления оценивались по следующим параметрам:

Выбор текста произведения;
    грамотная речь;
    артистизм исполнения;
    глубина проникновения в образную систему.

Прозвучали проникновенные рассказы и отрывки из повестей русской и зарубежной литературы. Ребята показали свой артистизм, художественное мастерство.
    Спасибо большое нашим ребятам за участие, и от всей души благодарим учителя русского языка и литературы -Давыдову М.Н. за подготовку наших участников!