• Трагедия в "Крокус Сити Холле".

Автор: Миноченко А.А.
    1 апреля первый день четвертой четверти, и по традиции, в нашей школе прошла еженедельная линейка посвященная выносу флага РФ и Нижнеингашского района. После линейки, в каждом классе, прошло занятие "Разговоры о важном", на тему "Единство народов России". Трагедия в "Крокус Сити Холле".
    Трагедия в "Крокус Сити Холле"..
    22 марта, в России произошла большая беда. Это трагедия - терракт в концертном зале. К большому сожалению, пострадало большое количество людей. На данный момент оказывается всевозможная помощь каждому пострадавшему, ими занимаются врачи и психологи, чтобы сохранить жизни каждого человека.
    Главное, что мы можем сейчас сделать и что от каждого из нас зависит-это не поддаваться панике и позаботиться о себе, родных и близких.
    Терроризм - это угроза или применение силы для причинения физического ущерба группе лиц. У терроризма нет национальности.В ответ на терракт люди по всей стране проявляют высочайший уровень единения.
    Российское общество отвечает сплочением - "Своих не бросаем".
    Ни один регион не остался безучастным. Стихийные мемориалы возникли по всей стране.Это делают люди самых разных национальностей, понимая, что единство - наше сильнейшее оружие против любых угроз.
    Наша страна прикладывает все возможные усилия для того, чтобы обеспечить безопасность людей на объектах инфраструктуры,транспорта, досуговых и развлекательных мероприятий, усиливает меры безопасности с учётом современных рисков и угроз, проводит учения о том, как действовать в сложной ситуации.
    Сейчас очень важно оказывать любую поддержку, проявлять уровень единения, сохранять бдительность, помнить о необходимости соблюдать правила безопасного поведения.

В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, участники РДДМ школы присоединились к Всероссийской акции «окна памяти»